Среда

Среда. На улице холодный вечер.
Гляжу в окно — совсем темно.
Волнуюсь. Два часа до встречи.
Поёт «Нирвана». Пью вино.

Толпа снуёт. Гремят трамваи.
Гляжу на это — всё равно.
Безликое движенье стаи,
А там, где ты, там всё светло.

Сверкает жизнь, танцуют свечи,
Вокруг поклонников полно.
Красивый дом, шикарный вечер,
Морозом крашено окно.

Психую. Вижу дно бокала.
Там ты. Объятья страстных рук.
Кипит мой разум, плохо стало,
Я слышу сердца громкий стук.

Я так скажу, когда вернёшься,
Сердито встану у стола:
«Ты от меня сейчас дождёшься!
Ты где была? Ты где была?»

Вдруг слышу за дверьми движенье,
Дверь распахнулась — входишь ты.
Такое грозное явленье —
Меня порвала бы в лоскуты.

«Тебя ждала я в магазине,
Договорились мы с тобой,
Считала фрукты на витрине,
В кафе взяла латте с собой.

Ждала тебя, теряла нервы,
Какой-то хмырь мне подмигнул,
Затем совсем мне стало скверно —
Подумала, что ты заснул.

Так, может, ты уже проснёшься?
Иль, может, всё ты позабыл?
Ты от меня сейчас дождёшься.
Так где ты был? Так где ты был?»

Оцените статью
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Среда
Самоубийца